В Министерстве сельского хозяйства Пензенской области прошел обучающий семинар по программным мероприятиям ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года»

23 января в региональном Минсельхозе прошел обучающий семинар с ответственными специалистами районов области по реализации программных мероприятий ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий Пензенской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».
Напомним, что Пензенская область прошла отбор региональных целевых программ устойчивого развития сельских территорий в Минсельхозе России. Программные мероприятия будут реализовываться на территории области с 2014 года.
На обучающем семинаре были разъяснены и рассмотрены вопросы участия в программе: рассмотрение преимущественного права на получение социальных выплат в соответствии с Типовым положением программы, формирование списков участников программы. Также специалистов районов ознакомили с основными моментами, касающимися оформления документов и представления отчетности.