В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области отобрали трех кандидатов в молодежное правительство

В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области состоялся первый этап конкурса по формированию молодежного правительства. В работе конкурсной комиссии принял участие министр Дмитрий Андреев.
Приветствуя участников конкурса, Дмитрий Андреев отметил, что сегодня в отрасли нужны нестандартные, неформальные подходы. «Нам не хватает вашей точки зрения, особенно в вопросах привлечения молодежи в АПК, повышения статуса и престижа сельского хозяйства. Независимо от результатов конкурса нам важно, что есть команда, и интересно сотрудничать со всеми», - заявил министр.
Всего на участие в конкурсе по формированию молодежного правительства в министерство сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области было подано 10 заявок. При рассмотрении кандидатур комиссия, сформированная из специалистов министерства, представителей аграрной общественности и науки, руководствовалась, в первую очередь, тем, насколько молодые люди знают и могут оценивать проблемы и перспективы агропромышленного комплекса Рязанской области, имеют ли они собственные конкретные предложения по улучшению его работы.
По итогам индивидуального собеседования конкурсная комиссия приняла решение рекомендовать для участия во втором этапе трех кандидатов: научного сотрудника Рязанского НИИСХ Ольгу Левакову, инженера сервисной службы Рязанскгого филиала ООО «ЭкоНива-Техника» Илью Порфирьева и студентку 4 курса РГАТУ им.П.А.Костычева Наталию Саликову. Однако, независимо от результатов второго этапа конкурса и решения комиссии при Губернаторе Рязанской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров, все участники были приглашены к дальнейшей совместной работе.