В международной агровыставке «Золотая Нива» на Кубани примут участие 400 компаний

Около 400 российских и зарубежных компаний примут участие в XV международной агропромышленной выставке "Золотая нива", котораяначнет работу 26маяв Краснодарском крае — одном из крупнейших аграрных регионов России, сообщает РИА Новости.
Экспозиция выставки разместится на выставочной площадке возле автодороги "Темрюк — Краснодар — Кропоткин" в Усть-Лабинском районе края.
"На выставке будут представлены три раздела: "Сельхозтехника", "Растениеводство" и "Животноводство". Ожидается, что в "Золотой Ниве" примут участие более 400 компаний, а ее посетителями станут около 20 тысяч специалистов отрасли", — говорится в сообщении.
Помимо российских компаний в выставке примут участие компании из Сербии, Литвы, США, Германии, Латвии, Украины, Австрии, Белоруссии и ряда других стран.
В рамках "Золотой Нивы" по традиции пройдет полномасштабная полевая демонстрация техники, в которой будут задействованы около 100 единиц сельскохозяйственной техники от 25 отечественных и зарубежных компаний.
Также состоятся индивидуальные показы сельхозтехники, агротехнологический "тест-драйв", в ходе которого посетители смогут испытать более 30 образцов сельхозмашин и механизмов. Кроме того, в рамках экспозиции "Растениеводство" пройдет презентация сортов и гибридов основных сельскохозяйственных культур — озимой пшеницы, подсолнечника, кукурузы, сои.
"Золотая Нива" продлится до 29 мая.
Зерновой портал Центрального Черноземья