В Липецкой области завершается строительство еще двух семейных ферм за 310 млн рублей

ООО «Липецк-молоко» (проект основателя группы «Черкизово» Игоря Бабаева) завершает строительство еще двух семейных молочных ферм в Хлевенском районе Липецкой области. Таким образом, к концу года проект строительства в районе восьми семейных ферм общей стоимостью 1,2 млрд рублей будет полностью реализован, сообщил замглавы района по сельскому Михаил Коротких.
Новые фермы, которые начнут производить молоко в начале сентября, обеспечат работой 15 человек.
Напомним, что проект реализуется по инициативе основателя группы «Черкизово». По проекту рядом с роботизированным молочно-товарным комплексом возводятся коттеджи площадью 150 кв. м для семьи, которая работает на ферме. На восьми фермах будет содержаться 1,2 тыс. коров, которые, по прогнозам специалистов, будут давать до 10 тыс. тонн молока в год.
Комплекс семейных ферм рядом с селом Хлевное должен был вступить в строй еще в прошлом году. Но, по словам главного экономиста района Любови Жеребятьевой, строительство семейных ферм в прошлом году приостанавливали из-за того, что банк не открыл ООО «Липецк-молоко» кредитную линию.Зерновой портал Центрального Черноземья