В Липецкой области на все лето вводится особый противопожарный режим

В Липецкой области с 26 мая по 31 августа 2015 года вводится особый противопожарный режим, сообщили в управлении лесного хозяйства Липецкой области. Постановление об этом подписано главой администрации Липецкой области Олегом Королевым.
На летний периодзапрещаетсяразведение костров в лесных массивах региона, сжигание сухой травы и пожнивных остатков на полях. Ограничено пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Особый режим вводится из-за опасности возникновения лесных пожаров.
Управлению административных органов Липецкой области совместно с ГУ МЧС России по Липецкой области, органами местного самоуправления муниципальных образований Липецкой области, Липецким областным отделением общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» поручено организовать патрулирование территорий населенных пунктов добровольными пожарными.
За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000до 5000рублей; на должностных лиц – от 20 до 40 тысяч рублей; на юридических лиц – от 300 до 500 тысяч рублей.
Зерновой портал Центрального Черноземья