В Ленинградской области жилье молодым селянам станет доступнее

специалистов, работающих на селе, должна быть снижена до 10%, предложил губернатор региона Александр Дрозденко, выступая с отчетом о результатах деятельности правительства Ленинградской области за 2014 год перед Законодательным собрание.
Сейчас доля собственных средств при приобретении жилья по свидетельствам на улучшение жилищных условий в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» для молодых специалистов составляет 30%, 70% m доля государства.
«Проблема дефицита кадров на селе стоит очень остро. Поэтому планируется изменить схему софинансирования поддержки молодых семей и специалистов,m заявил губернатор накануне выступая на встрече с аграриями Ленинградской области. m Раннее чтобы купить жилье, им необходимо было внести 30%, остальную суму компенсировал бюджет. Мы хотим уменьшить долю участников программы до 10%».
Справка.
В 2014 в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» выдано и 406 свидетельства на улучшению жилищных условий граждан, из них 136 свидетельства молодым семьям и молодым специалистам.
С 2009 года по 2014 год жилищные условия улучшили (реализовали
свидетельства) 735 сельских семей, в том числе 323 молодые семьи и молодых специалистов.