В Ленинградской области открылся новый логистический центр молочной продукции

В Гатчине открыт инновационный логистический комплекс группы компаний «Галактика».
«Темпы роста производства на предприятии составляли 25% ежегодно, но для хранения продукции компания пользовалась складами сторонних организаций. Поэтому назрела необходимость в строительстве собственного логистического комплекса», m отметил на церемонии открытия председатель правления компании Максим Бырдин.
Полуавтоматический склад m передовой логистический объект в своем классе m рассчитан на хранение 8 тысяч тонн и пропускную способность 640 тонн продукции в сутки.
Как отметил заместитель председателя комитета по АПК Ленинградской области Александр Варенов, 25% объема всего производимого в Ленинградской области молока перерабатываются на предприятиях компании. Кроме того, в 47-м регионе переработкой молока занимаются еще 12 предприятий. «С появлением нового складского комплекса у этих предприятий появится возможность хранить здесь свою продукцию и реализовывать ее с помощью специалистов логистического центра», m уточнил он.
Для справки: Группа компаний «Галактика» m участник государственной программы развития сельского хозяйства Ленинградской области, один из крупнейших производителей молочной продукции в регионе.
Проект создания логистического комплекса реализуется с 2012 года с применением новейших технологий и передового оборудования. Помещение склада площадью 5 тысяч квадратных метров было построено за 9 месяцев. Инвестиции в создание логистического центра превышают 300 миллионов рублей.