В Кузнецком районе Министр сельского хозяйства Пензенской области Андрей Бурлаков посетил ряд сельхозпредприятий

18 и 19 марта в рамках посещения рабочей группой в составе руководителей Министерств и Управлений Пензенской области Кузнецкого района Министр сельского хозяйства региона Андрей Бурлаков провел ряд встреч и посетил сельскохозяйственные объекты района.
Андрей Бурлаков посетил школу села Поселки, где провел встречу с учениками. Министр рассказал ребятам об основах развития малого и среднего бизнеса в сельской местности. В свою очередь, ребята представили Министру свои бизнес-проекты, был отмечен проект по нанесению наночастиц на элемент роторной косилки с целью увеличения срока ее эксплуатации.
В селе Махалино Андрей Бурлаков посетил ферму по развитию мясного скотоводства ООО «Махалино», совместно с руководством обсуждался вопрос о мерах государственной поддержки: несвязанной в области растениеводства и участие в экономически значимой региональной программе «Развитие мясного скотоводства в Пензенской области на 2014 n 2016 годы».
Министр посетил кооператив Кузнецкого района «ВУЗ-де-ГУЗ», где ознакомился с проектом по выращиванию гусей. На сегодняшний день кооперативом проведена работа по реконструкции помещения, вместе с Министром Андреем Бурлаковым руководитель кооператива обсудил вопрос участия в программных мероприятиях ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 годов».
Андрей Бурлаков посетил крестьянское (фермерское) хозяйство «Егоров», где обсудил вопрос создания семейной животноводческой фермы на 200 голов коров. Также Министр поделился с главой К(Ф)Х технологическими рекомендациями по предстоящей работе. В селе Каменка Министр посетил теплицу, где рассмотрел вопрос по задействованию мощностей по заморозке и хранению продукции.
Встречу с предпринимателями и населением Министр провел в поселке Евлашево. В ходе беседы с представителями бизнеса Андрей Бурлаков рассказал о мерах государственной поддержки, действующих в текущем году, на развитие аграрного бизнеса.