В Курской области введен особый противопожарный режим

Подписано распоряжение администрации Курской области «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области». Об этом накануне сообщили в областном Комитете информации и печати.
Особый противопожарный режим вводится с 9.00 15.05.2013 года на всей территории Курской области. Такая мера вызвана повышением до 4-го класса пожарной опасности в лесах и созданием предпосылок для природных и техногенных пожаров с тяжкими последствиями.
Перед подразделениями управления МЧС России по Курской области, главами муниципальных районов и городских округов поставлена задача: принять все необходимые меры превентивного характера.Для этого необходимо усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий, определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе запрещающие использование открытого огня и посещения лесов.
В число превентивных мер, определенных документом, входит: привлечение всех имеющихся в области сил и средств, в том числе сельхоз- и лесопользователей, для устройства защитных противопожарных полос, удаления сухой растительности, организации источников противопожарного водоснабжения, установки средств звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара, проведения рейдов и патрулирования на соответствующих территориях.
Зерновой портал Центрального Черноземья