В Курской области намолот зерна превысил 3,5 млн тонн при средней урожайности 51 ц/га
В Курской области уборка ранних зерновых культур близится к завершению. Как сообщили в региональном комитете АПК, на 5 августа 2019 годаобмолочено 700 тыс. гектаров зерновых, или 88% от плана.
Уборка ранних зерновых культур завершена в шести районах Курской области - Беловском, Большесолдатском, Глушковском, Медвенском, Обоянском и Суджанском. Наибольшей урожайностью отличились поля Медвенского района – 55,3 центнера с гектара. Средняя урожайность по области – 51 центнер с гектара.
Как отметил заместитель губернатора Курской области Алексей Золотарев, в этом году в планах курских земледельцев собрать около 4 млн тонн зерна. А с учетом кукурузы на зерно валовой сбор зерновых культур ожидается в пределах 5 млн тонн.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 1 просмотр
- В Курской области близится к завершению уборка ранних зерновых, собрано без малого 4 млн тонн
- В Курской области завершена уборка ранних зерновых, сбор зерна превысил четыре миллиона тонн
- Власти Курской области сообщили о завершении уборки ранних зерновых, сбор зерна - 3,7 млн тонн
- В Курской области могут раньше сроков завершить уборочную кампанию ранних зерновых, намолот зерна приблизился к 2 млн тонн
- В Курской области посеяно более 235 тыс. га ранних яровых зерновых культур или 70% от плана
- В семи районах Курской области завершен сев ранних яровых зерновых культур
- В Курской области сев ранних яровых зерновых культур и однолетних трав ведут хозяйства 21 района