В «Курганской школе управления АПК» будут учить по-новому

Новый государственный заказ по обучению аграриев Курганской области в середине апреля начнет выполнять ФГОУДПОС «Курганская школа управления АПК» по повышению квалификации специалистов-аграриев по программе «Экономика и организация сельскохозяйственного производства».
Впервые программа рассчитана на 520 часов обучения, а не на 72 часа, как было ранее. Форма обучения очно-заочная, в программе - лекции, практические занятия и самостоятельная работа специалистов. Всего 16 дисциплин: сельскохозяйственные рынки, аграрное право, налоги и налогооблажение, финансы сельхозтоваропроизводителей, маркетинг и предпринимательство, менеджмент, финансовое оздоровление сельхозтоваропроизводителей, экономика предприятия, организация сельскохозяйственного производства и бизнес-планирование, бухгалтерский учет и аудит, анализ хозяйственной деятельности, информационные технологии, технологии производства и переработки продукции растениеводства, технологии производства и переработки продукции животноводства, кредитование сельхозтоваропроизводителей, охрана труда и техника безопасности.
Как сообщил директор ФГОУДПОС «Курганская школа управления АПК» Леонид Панычев, предполагается, что начало занятий придется на середину апреля. Заявки принимаются по адресу Курганская область, Кетовский район, с.Садовое по ул. Ленина, 4-Б, справки по тел. (35231) 5-73-85.