В Курганской области пройдут конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Курганской области

17 августа на Курганском ипподроме пройдут межобластные конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора Курганской области. Что предстоит сделать для проведения мероприятия на достойном уровне в оставшиеся 10 дней члены оргкомитета обсуждали в среду, 7 августа.
Конноспортивные соревнования на Кубок Губернатора это значимое событие не только для Курганской области, но и для всего Уральского федерального округа. В текущем, юбилейном для Зауралья году, Кубок Губернатора будет разыгран в 17-й раз.
Организаторы мероприятия ожидают приезд наездников из Челябинской, Тюменской, Свердловской областей, а также Республики Казахстан. Мероприятие традиционно обещает быть зрелищным и интересным. Помимо Кубка Губернатора будет разыгран Кубок города Кургана, Приз Ковбоя, Приз большой Курганский n Дерби, Приз Барса, Приз Пиона и т.д. Также 16 августа состоится ринг-выводка по оценке типа и экстерьера лошадей орловской породы.
Еще одной «изюминкой» обещает стать конкурс дамских шляпок. Развлекать зрителей будут лучшие творческие коллективы города и области.