В Курганской области прошел международный научно-практический семинар на тему «Вопросы обеспечения ветеринарной безопасности продукции животноводства»

В Курганской государственной сельскохозяйственной академии им.Т.С. Мальцева состоялся международный научно-практический семинар на тему «Вопросы обеспечения ветеринарной безопасности продукции животноводства».
В работе семинара приняли участие руководители и специалисты государственной ветеринарной службы Курганской, Тюменской, Свердловской областей и Северо-Казахстанской области республики Казахстан, Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области, специалисты сельскохозяйственных предприятий, представители научных учреждений: АНО НИИ диагностики и профилактики болезней человека и животных, Московской ветеринарной академии им. К.И.Скрябина, а также представители ТД «Простор» и НПО «Нарвак».
Семинар стал возможным, благодаря инициативе государственной ветеринарной службы Курганской области и Республики Казахстан.
Открыл семинар первый заместитель Губернатора Курганской области n директор Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Жданов Сергей Петрович.
С приветственным словом к участникам семинара обратился ректор КГСХА им.Т.С. Мальцева Подгорбунских Павел Ефимович.
В ходе семинара ученые и практики обсуждали вопросы ветеринарного сопровождения продукции животноводства, использования молока и мяса после применения средств профилактики и лечения паразитарных болезней крупного рогатого скота, сохранности животных и генетического потенциала скота в Уральском регионе, состояния и тенденций рынка дезинфицирующих средств в России.