В Краснодарском крае прошло заседание рабочей группы по вопросу реализации программы «Школьное молоко»

В заседании рабочей группы приняли участие вице-губернатор, министр сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края Эдуард Кутыгин, министр образования и науки Краснодарского края Наталья Наумова, представители Минсельхоза региона, директор Тимашевского «Филиала ОАО «Вимм-Биль-Данн» Сергей Бондарев, управляющий директор дивизиона Юг «Компании «Danone-Юнимилк» Сергей Буйлов.
Эдуард Кутыгин отметил, что программа «Школьное молоко», реализуемая по поручению губернатора Кубани, является ключевой для региона.
«Пока программа работает в режиме пилотного проекта. Но с начала следующего года край должен довести ее до всех школ Краснодарского края в полном объеме. И мы делаем ставку на наших производителей», n сказал министр.
В 2013 году для реализации программы во всех районах края из регионального бюджета планируется выделить 352 млн. рублей. В настоящее время молоко поставляется в образовательные учреждения 22 муниципалитетов края. Необходимость обеспечить все школы молочной продукцией требует от производителей расширения производства.
Руководители крупнейших в крае предприятий по переработке молока выразили готовность поддержать программу и на конкурсной основе принять участие в ее реализации. Также они внесли ряд предложений, связанных с особенностями крупных производств, заверили глав региональных ведомств в неизменно высоком качестве производимого товара.