В Краснодаре открываются выставки продуктов питания и напитков

Завтра состоится официальное открытие специализированных выставок «Кубаньпродэкспо», «Пищевая индустрия», «InterFood Krasnodar».
В экспозиции «Пищевой индустрии» будет представлен широкий выбор технологий, оборудования, сырья и упаковки, без которых сегодня невозможно современное производство продуктов питания. Специалисты отрасли смогут ознакомиться с новейшим технологическим оборудованием 91 компании из 12 стран мира: России, Беларуси, Болгарии, Германии, Дании, Италии, Литвы, Польши, США, Турции, Швейцарии и Украины.
Выставки «InterFood Krasnodar» и «Кубаньпродэкспо» объединят 74 компании из России, Беларуси, Греции, Китая и Чехии. Они представят молочную, мясную продукцию, бакалею, кондитерские и хлебобулочные изделия, мед, чай», замороженные продукты и полуфабрикаты», безалкогольные напитки, фрукты и овощи.
За 6 лет существования выставки «Кубаньпродэкспо» количество предприятий-участников выросло с 37 до 47. Необходимо отметить и увеличивающуюся деловую активность участников. Если в 2011 году договоры на поставки продукции и оборудования заключались на 130 млн. рублей, то в 2012 году и 2013 году сумма составила уже 220 млн. рублей.
Экспозиция выставки «Пищевая индустрия» представит хлебопекарное и кондитерское оборудование, перерабатывающую технику для мясной промышленности, оборудование для переработки овощей, фруктов и производства консервов, холодильное, дозировочное, фасовочное, разливное оборудование и комплектующие, а также оборудование, материалы, услуги по маркировке, этикетировке, полиграфии и многое другое.
Эти выставочные проекты направлены на развитие экономических связей между агропромышленным и санаторно-курортным комплексами, предприятиями потребительской сферы. Это не случайно, ведь перерабатывающая промышленность Краснодарского края динамично развивается, осваивает новые рынки сбыта.
Интересная и насыщенная деловая программа позволит отраслевым специалистам обсудить мировые тенденции развития пищевой и перерабатывающей индустрии.