В Костромской области отметили День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

16 ноября в Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоялось празднование Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В этот день поздравляют всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания.
Участие в мероприятии приняли около 400 человек. Это представители аграрного общества Костромской области, общественных и политических объединений, а также делегации из соседних регионов.
В рамках данного мероприятия трем работникам агропромышленного комплекса присвоены звания «Почётный работник агропромышленного комплекса России», лучшим работникам агропромышленного комплекса области вручены порядка 10 благодарственных писем и 20 почетных грамот.
Также, прошла церемония награждения победителей областных конкурсов «Лучшее личное подсобное хозяйство Костромской области», «Лучший предприниматель в сфере агропромышленного комплекса», «Создай свое дело», «Молодежное подворье» и «Ветеранское подворье».