В Коломенском районе Московской области обсудили инвестиционные проекты

В администрации Коломенского района состоялось заседание инвестиционной комиссии, на котором обсудили ход реализации инвестиционных проектов, заявленных в сентябре 2012 года на Втором инвестиционном форуме.
Руководитель администрации Коломенского района Борис Полынский, открывая заседание, отметил, что пригласили представителей инвесторов и местных служб, чтобы одни заявили о своих потребностях при реализации проектов, а другие подсказали самые короткие и эффективные пути получения необходимых ресурсов.
На заседании собрались представители всех служб n энергетики, газовики, санитарные врачи и многие другие, чтобы инвесторы могли на практике представить им теоретические выкладки по инженерным коммуникациям.
На инвестиционной комиссии обсудили четыре проекта, которые уже начали воплощаться на территории района.
Распределительный центр торговой сети «Магнит» появится на участке в 25 га в селе Парфентьево. В этом месяце строители приступили к подготовительным работам. В проект будет вложено порядка 2 млрд рублей, комплекс площадью 90 тысяч кв. метров даст от 1 500 до 1 800 рабочих мест.
Возле деревни Чанки возведением логистического центра начинает заниматься международная компания «ФМ Ложистик». На 28 гектарах планируется разместить комплекс, в котором будет проводиться весь спектр операций с товарами известных брендов, являющихся партнёрами «ФМ Ложистик», - это «Ашан», «Лореаль», «Диор», «Марс», «Нестле», Хенкель», «Селдико», «Бат» и другие. Срок реализации проекта - два года, на предприятии будет задействовано до 900 человек персонала.
Компания «Искусство земледелия» будет реализовывать проект крупного логистического центра по производству, переработке и хранению овощей и фруктов на участке между деревнями Макшеево и Нестерово. Логистический комплекс предоставит 230-250 рабочих мест для жителей близлежащих населённых пунктов.
ООО «Тион-Стройинвест» в начале 2013 года получило документы на аренду земельного участка площадью 6,5 га на левом берегу Оки недалеко от дороги Коломна n Сельниково n Левино. Фирма занимается строительством понтонных железобетонных конструкций. Первый корабль будет спущен на воду в середине марта. Всего планируется строить до 10 кораблей в год.
Остается добавить, что все проекты настолько безопасны с точки зрения воздействия на окружающую среду, что санитарно-защитная зона у многих из них составляет всего 50 метров. Немаловажен и тот факт, что все инвесторы выразили готовность нести социальную нагрузку по развитию территории, на которую они приходят.
По информации пресс-службы администрации Коломенского района.