В Кировской области прошло совместное рабочее совещание с руководителями хозяйств, имеющих задолженность по уплате страховых взносов

В целях контроля исполнения кассового плана и доходной части бюджета, сокращением задолженности по страховым взносам и пеням в Пенсионный Фонд Российской Федерации, во исполнение Протокола рабочего совещания Правительства Кировской области в департаменте сельского хозяйства и продовольствия Кировской области состоялось рабочее совещание с участием Отделения Пенсионного фонда РФ по Кировской области.
Задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование на 01.06.2013 выросла по сравнению с 01.06.2012 на 16,6% и составила 1927,5 млн. руб. или 3,5% от начисленных страховых взносов.
По отчётной компании за 1 квартал 2013 года доля задолженности по страховым взносам сельскохозяйственных предприятий составила 5,6%, коэффициент уплаты n 82,6%
На фоне общей ситуации в сельском хозяйстве 129 плательщиков являются добросовестными и производят уплату страховых взносов своевременно в законодательно установленные сроки. Однако есть сельскохозяйственные предприятия, которые имеют задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование свыше 1 млн. руб., десять руководителей таких хозяйств были приглашены на состоявшееся совещание.
По итогам совещания руководители трёх сельскохозяйственных предприятий, участников совещания, нашли возможность погасить имеющуюся задолженность полностью, другие взяли обязательство о погашении задолженности в ближайшее время и представили график погашения имеющейся задолженности.