В Кировской области прошло совещание «Результаты сортоиспытания сельскохозяйственных культур за 2011-2013 годы и сортовое районирование на 2014 год»

21 ноября Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Кировской области совместно с инспектурой по Кировской области n филиалом ФГБУ «Государственная комиссия по испытанию и охране селекционных достижений» было проведено совещание на тему «Результаты сортоиспытания сельскохозяйственных культур за 2011-2013 годы и сортовое районирование на 2014 год».
Совещание было проведено на базе ГНУ НИИСХ Северо-Востока им. Н.В. Рудницкого Россельхозакадемии.
В совещании приняли участие главные агрономы управлений (отделов) сельского хозяйства администраций муниципальных районов, руководители и агрономы ведущих сельскохозяйственных товаропроизводителей, специализирующиеся на производстве элитных семян сельскохозяйственных растений, заведующие государственными сортоиспытательными участками, ученые селекционеры.
Были представлены результаты оценки сортов сельскохозяйственных растений по хозяйственно-биологическим признакам. По результатам государственного испытания сортов сельскохозяйственных растений предложены новые сорта и гибриды для использования в сельскохозяйственном производстве.