В Кировской области подведены итоги конкурсного отбора объектов по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог для включения в подпрограмму по устойчивому развитию сельских территорий

По итогам заседания комиссии по конкурсному отбору объектов по проектированию, строительству и реконструкции автомобильных дорог для включения в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Кировской области на период 2014 n 2020 годов» государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013 n 2020 годы в 2015 году составлен перечень объектов по строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции для включения в подпрограмму «Устойчивое развитие сельских территорий Кировской области на период 2014 n 2020 годов» государственной программы Кировской области «Развитие агропромышленного комплекса» на 2013 n 2020 годы. Протокол заседания комиссии от 16.06.2015 № 1 размещен в рубрике «Развитие сельских территорий» n «Устойчивое развитие сельских территорий» n «Конкурсы».
В перечень объектов вошли 5 автомобильных дорог:
1. Объект «Строительство автомобильной дороги Пижанка-Казаково-Щеглята (Новые) в Пижанском районе Кировской области» занимает первое место.
2. Объект «Строительство автомобильной дороги Лопьял - Нуса в Уржумском районе Кировской области» занимает второе место.
3. Объект «Строительство автомобильной дороги Кизерь n Савиново в Уржумском районе Кировской области» включить в перечень объектов по строительству и реконструкции автомобильных дорог занимает третье место.
4. Объект «Строительство автомобильной дороги «Уржум - Берсениха» в Уржумском районе Кировской области» включить в перечень объектов по строительству и реконструкции автомобильных дорог занимает четвертое место.
5. Объект «Строительство автомобильной дороги от мостового перехода через р. Вятка до выхода на автомобильную дорогу от пгт. Красная Поляна к дер. Дым-Дым-Омга Вятскополянского района Кировской области» занимает пятое место.
Распределение субсидий и заключение соглашений с муниципальными образованиями о предоставлении субсидий будет осуществляться департаментом дорожного хозяйства и транспорта Кировской области на основании действующих нормативных актов.