В Кетово состоялось заседание оргкомитета XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

Вопросы подготовки и проведения финальных соревнований XIX областных сельских спортивных игр «Золотой колос» обсуждали члены оргкомитета в среду, 14 мая. В текущем году честь проводить спортивные соревнования выпала Кетовскому району. Члены оргкомитета обсудили ключевые моменты, а так же побывали на стадионе, где будут проводиться соревнования. В настоящее время здесь пока еще ведутся строительные работы, предстоит благоустройство территории, но подрядчик уверен, что работы будут исполнены в срок. Члены оргкомитета обратили внимание на тот факт, что объект расположен под открытым небом существенные коррективы в график может внести погода. В связи с чем было принято решение о разработки альтернативного варианта открытия и проведения соревнований.
На время соревнований с 20 по 22 июня в Кетово соберется более тысячи человек. Это порядка 150 судей и более 800 спортсменов. Гости будут размещены в близлежащих оздоровительных лагерях, в студенческом общежитии. Организаторы стараются создать для участников комфортные условия проживания, расселив их максимально близко к спортивным сооружениям, где будут проводиться соревнования.
Закрытие игр состоится в районном Доме Культуры. Всего в финале «Золотого колоса» будут разыграны 10 комплектов наград. Игры выявят лучших из лучших и позволят скомплектовать боеспособную сборную команду Курганской области для того, чтобы она могла достойно выступить на X Всероссийских летних сельских играх, которые пройдут с 8 по 13 июля в городе Нововоронеж Воронежской области.