В Кемеровском ГСХИ состоялся ежегодный семинар «Гранты»

В Кемеровском ГСХИ состоялся ежегодный семинар «Гранты». Участников семинара встречал экран с афоризмом Шиллера: «Как для одних наука кажется небесной богиней, так для других n коровой жирной, что масло им даёт».
Начальник научного отдела Кемеровского ГСХИ Елена Егушова познакомила слушателей с федеральными целевыми программами и региональными грантами, объявленными на 2014-2015 гг. Тем как правильно оформить заявки на гранты или участие в конкурсах поделилась начальник отдела инновационных технологий Кемеровского ГСХИ Екатерина Ижмулкина. О размещении статей и научных работ в изданиях, цитируемых в международных базах Web of Science и Scopus, рассказала библиотекарь Светлана Мачнова.
По-прежнему основными грантодателями для учёных нашего института являются две федеральные целевые программы n «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2014-2020 гг.» и «Научные и научно-педагогические кадры инновационной России», а так же актуальны региональные гранты и конкурсы Губернатора Кемеровской области и Кемеровской городской администрации.