В Казанском ГАУ специалисты АПК пройдут обучение по программе «Повышение эффективности эксплуатации машинно-тракторного парка»

30 ноября на базе Института механизации и технического сервиса ФГОУ ВПО «Казанский государственный аграрный университет» начались курсы повышения квалификации специалистов инженерных служб по программе «Повышение эффективности эксплуатации машинно-тракторного парка».
На данных курсах с 30 ноября по 18 декабря 2015 года обучение пройдут консультанты по механизации управлений сельского хозяйства и продовольствия в муниципальных районах РТ, главные инженеры хозяйств и агрофирм.
Курсы будут проходить в 3 этапа: с 30 ноября по 4 декабря, с 7 по 11 декабря и с 14 по 18 декабря.
Перед началом обучения слушатели пройдут входной контроль, после завершения курсов - выходной контроль в виде тестирования на компьютерах.
В результате освоения программы слушатели приобретут следующие знания и умения:
- основные регулировки, эксплуатация и техническое обслуживание сельскохозяйственных машин;
- эксплуатация и техническое обслуживание тракторов;
- устройство и эксплуатация доильных установок;
- устройство и эксплуатация кормораздатчиков.
С 7 по 11 декабря 2015 года пройдут курсы повышения квалификации специалистов по обслуживанию, ремонту дизельной топливной аппаратуры и гидравлических систем (мастер-наладчик). Целью этих курсов является качественное изменение профессиональных компетенций специалистов по дизельной топливной аппаратуре и гидравлическим системам отечественных и зарубежных тракторов.