В Калужской области состоялось награждение победителей регионального конкурса журналистов и СМИ

На заседании коллегии министерства сельского хозяйства Калужской области состоялось чествование победителей регионального конкурса журналистов и СМИ «Возрождение села n возрождение России».
В своем обращении к победителям конкурса министр сельского хозяйства области Леонид Громов отметил, что  министерство сельского хозяйства с большим уважением относится к труду работников средств массовой информации,  со многими СМИсложились  прочные партнерские взаимоотношения. 
Сегодня областные и районные газеты, а также теле- и радиокомпании  проявляют все больше интереса к сельской тематике. Круг рассматриваемых  тем очень широк  и включает как производственные и социальные вопросы, так и  рассказы о трудовых буднях и жизни работников агропромышленного комплекса. При этом  качество  и уровень оформления материалов постоянно растут.
В период  реализации Государственной и областной программ развития сельского хозяйства интерес общественности к вопросам развития агропромышленного комплекса неуклонно растет. И это не случайно n ведь именно от состояния дел в сельском хозяйстве зависит жизнь каждого, поскольку крестьяне обеспечивают нас хлебом насущным. 
Леонид Громов выразил победителям конкурса, а в их лице n всем журналистам,  работающим над сельской тематикой,  огромную признательность за то, что они талантливо и интересно  рассказывают жителям области об основных направлениях аграрной политики  регионального Правительства, о деятельности министерства, сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, о жизни простых тружеников села.
С 2004 года ежегодно в целях совершенствования информационного обеспечения агропромышленного комплекса области министерство проводит конкурс журналистов и  средств массовой информации "Возрождение села n возрождение России".
В текущем году в нем приняли участие 12 журналистов, 5 районных газет, 4 представителя теле- и радиокомпаний.
Конкурс проводился по трем номинациям:
"Золотое перо" n для пишущих журналистов
"Объективный взгляд" n для  газет
"Сельский эфир" n для средств массовой информации и отдельных журналистов, работающих в сфере теле и радиовещания.
Комиссией по организации и проведению конкурса было принято решение  присудить призовые места следующим журналистам и средствам массовой информации:
Номинация «Золотое перо»

Боев Виктор Алексеевич

Первое место

 

Худяков Николай Павлович («Бетлицкий вестник»)

Второе место

 

Фадеев Игорь Михайлович (газета Калужской области «Весть»)

Третье место

 

Номинация «Объективный взгляд»

Журнал «Инновации в регион»

Первое место

 

Газета «Ферзиковские вести» (Ферзиковский район)

Второе место

 

Газета «Организатор» (Сухиничский район)

Третье место

 

Номинация «Сельский эфир»

Рытова Вера (УМП «Газета «Маяк»)

Первое место

 

 
Кроме этого, комиссия приняла решение присудить в соответствии с положением о конкурсе поощрительные призы следующим участникам конкурса:
 

Прокоповой Наталье Николаевне («Ника-ТВ»)

За актуальность темы представленных на конкурс материалов

Ильину Владимиру Борисовичу (газета «Козельск»)

За интересное и образное изложение материалов

Алешиной Татьяне (ФГУП «ГТРК-Калуга»

За интересное изложение  материалов

Все победители конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.