В Калужской области начались предпраздничные сельскохозяйственные ярмарки

В преддверии новогодних и рождественских праздников жители Калужской области получат дополнительную возможность побаловать домашних и гостей деликатесами местного производства - 13 декабря в регионе начались предпраздничные ярмарки. Первая предпраздничная ярмарка прошла на хорошем организационном уровне при высокой покупательском спросе калужан и гостей областного центра на Старом Торге в г. Калуге.
В предстоящую субботу 21 декабря очередная сельскохозяйственная ярмарка организуется на ул. Красных Зорь, 16 в г. Обнинске.
В муниципальные районы и в областные средства массовой информации направлены приглашения министерства сельского хозяйства области и Калужского облпотребсоюза на предпраздничные Новогодние и Рождественские сельскохозяйственные ярмарки, которые проводятся:
- в г. Калуге (27-28 декабря),
- в с. Ульяново (27 декабря),
- в г. Тарусе (28 декабря),
- г. Козельске (29 декабря) и в других муниципальных районах.
Во все районы области был направлен заблаговременно составленный график ярмарочных мероприятий.
В связи с тем, что предновогодняя торговля сельскохозяйственной продукцией востребована и традиционно отличается возрастающей активностью покупателей, министр сельского хозяйства области Леонид Громов обратился к органам местного самоуправления с просьбой довести информацию о проводимых предпраздничных сельскохозяйственных ярмарках до максимального числа калужских производителей сельскохозяйственной продукции и уделить особое внимание привлечению к участию в ярмарках максимального количества субъектов малых форм хозяйствования. Он отметил, что практически весь объем товарной сельскохозяйственной продукции, которые сегодня производятся в малом секторе экономике, вполне успешно может быть реализован в формате ярмарочной торговли, которая системно организуется на территории региона.