В Калужской области начались праздничные весенние сельскохозяйственные ярмарки

26 апреля на площади Старый Торг в г. Калуга проводится первая из 9 сезонных сельскохозяйственных ярмарок, организуемых министерством сельского хозяйства области либо при его непосредственном участии в предстоящие предпраздничные и праздничные майские дни.
Отличительной особенностью майских сельскохозяйственных ярмарок является создание условий для обеспечения хозяйств населения, садоводов, огородников и дачников сезонным посадочным материалом сортового картофеля, рассады овощей, саженцев плодово-ягодных и декоративных культур, молодняком сельскохозяйственных животных и птицы.
Высокая активность продавцов и покупателей семенного и посадочного материала обусловлена тем, что значительная часть городского и сельского населения традиционно проводит майские праздники на дачных, огородных и приусадебных участках.
Калужские плодово-ягодные питомники, хозяйства, занимающиеся выращиванием цветочно-декоративных культур, а также ведущие садоводы готовы удовлетворить растущий спрос дачников и владельцев личных подворий.
Наряду с посадочным материалом, на торговых рядах представлен широкий ассортимент продуктов питания местного производства, готовых удовлетворить самого взыскательного покупателя.
Каждая сельскохозяйственная ярмарка сегодня это еще и демонстрация результатов деятельности областного агропромышленного комплекса и наглядное свидетельство эффективности государственной поддержки, предоставляемой данной категории сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые радуют покупателя изобилием свежей экологически чистой продукции.