В июле-августе краевой центр сельхозконсультирования проведет семинары по господдержке

С июня 2013 года в Пермском крае начал работать Краевой центр сельскохозяйственного консультирования (КЦСК, Центр). Консультантами КЦСК уже проведено более 30 выездных групповых семинаров с участием представителей агробизнеса из всех муниципальных районов Пермского края. В режиме нон-стоп Центром оказываются индивидуальные консультации для всех жителей региона.
В июле консультанты Центра начали цикл выездных семинаров для руководителей и специалистов сельскохозяйственных организаций и фермеров по изменениям в порядках государственной поддержки. Началось обучение особенностям возделывания озимых культур, а также кормлению животных в период перехода от летнего сезона к зимнему и в зимне-стойловый период.
По словам Николая Капустина, руководителя ассоциации производителей молока Пермского края, Центр несет важную функцию по доведению актуальной информации до хозяйств о новых мерах господдержки, подходах региональной власти к развитию сельского хозяйства.
С графиком проведения семинаров можно ознакомиться на сайте Краевого центра сельскохозяйственного консультирования. Все нормативные документы, касающиеся господдержки размещены здесь.
Центр ведет свою работу ежедневно (кроме выходных и государственных праздников): понедельник-четверг с 9.00 до 17.00 часов, по пятницам с 9.00 до 16.00 часов, обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов.
Телефон «горячей линии» КЦСК - 8(342)281-11-15