В Ивановской области состоялся V юбилейный Фестиваль сельских гостевых домов Ивановской области «Приходите в гости к нам»

12 сентября состоялся V юбилейный Фестиваль сельских гостевых домов Ивановской области «Приходите в гости к нам». Свои гостевые дома в Ивановском парке имени Степанова презентовали четырнадцать муниципальных районов нашей области, приехали гости из Москвы и Ярославля. Хорошая погода способствовала претворению интересных задумок в ходе мероприятия. Конкурсная комиссия после знакомства с представленными сельскими гостевыми домами оказалась в сложном положении, так как все коллективы показали товар лицом на «отлично». Те, кто пришел на мероприятие гостем, не пожалели о проведенном здесь времени. Гостей встречали хлебом-солью, угощали пирогами да ватрушками, сырами, ягодами, горячими зелеными щами, веселили шуточными сценками, задорными песнями и даже исполнением классики на настоящем пианино в антураже барской усадьбы. Приходится только удивляться, какой творческий и талантливый народ живет на ивановской земле. Итоги деятельности сельских гостевых домов были отмечены благодарностями от органов исполнительной власти области, АгроТуризмАссоциации (г. Москва).
Участников и гостей мероприятия поприветствовал первый заместитель директора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области-статс-секретарь Михаил Кузнецов. Он вручил Благодарности Департамента руководителю гостевого дома «Мирславль» Гаврилово-Посадского муниципального района Алексею Девочкину и хозяйке гостевой деревни «Пестово» Палехского муниципального района Наталье Калининой.
Все отмечали большой вклад в развитие сельских гостевых домов в нашем регионе председателя ассоциации сельских гостевых домов Ивановской области Лидии Поздышевой.