В Ивановской области осенние сельхозярмарки радуют покупателей богатым ассортиментом

В прошедшие выходные в ряде муниципальных районов нашей области прошли осенние сельскохозяйственные ярмарки: «Посадская ярмарка» в Гаврилово-Посадском, Парская в Родниковском, Миловская в Комсомольском, «Золотая осень» в Пучежском и Осенняя ярмарка в Шуйском муниципальных районах. Гостей и организаторов мероприятий в ряде районов приветствовали член Правительства Ивановской области n директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия области Евгений Астафьев и первый заместитель директора Департамента - статс n секретарь Михаил Кузнецов.
Сельхозтоваропроизводители муниципальных районов гостям и покупателям ярмарок предложили качественную и разнообразную продукцию по приемлемым ценам, кроме того все имели возможность увидеть чудо-поделки из овощей, фруктов, выставки осенних цветов, послушать выступления творческих коллективов муниципальных районов и самим поучаствовать в разнообразных конкурсах, народных гуляньях, забавах и различных мастер-классах.
Так в Гаврилово-Посадском районе «хозяйкой ярмарки» была знаменитая посадская картошка, в Родниковском районе в рамках ярмарки прошел фестиваль «Парский калач», в Комсомольском n конкурс на лучшее комсомольское варенье.
Садоводы - любители продавали и приобретали саженцы плодовых деревьев и кустарников, обменивались накопленным опытом.
Активные продавцы сельхозпродукции, победители различных конкурсов и соревнований получили дипломы, памятные сувениры и подарки.
Население муниципальных районов благодаря подобным мероприятиям имеет возможность оценить вклад местных аграриев в обеспечение жителей качественными продовольственными товарами.