В Ивановской области началась операция «Трактор»

С 18 августа по 19 сентября управление Гостехнадзора Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области совместно с подразделениями УГИБДД УВД Ивановской области проводит профилактическую операцию «Трактор-2014».
Такая проверка необходима для обеспечения безопасной эксплуатации техники на предприятиях региона а также у частных владельцев техники. Профилактическая операция «Трактор-2014» организована с целью снижения травматизма, сохранности имущества и охраны окружающей среды при эксплуатации самоходной, внедорожной и других видов техники.
Цели и задачи, организационные вопросы обсудили в Управлении Гостехнадзора 14 августа на совещании с инспекторами, закрепленными за муниципальными районами Ивановской области.
Руководителям предприятий и организаций, частным лицам следует знать, на что будут обращать внимание при проверке инженеры-инспекторы Гостехнадзора. Это техническое состояние самоходных машин, прицепов к ним, внедорожных мотосредств при эксплуатации их в местах использования, особенно исправность тормозных систем, рулевого управления, сцепного устройства и блокировки запуска двигателя, а также исправность и комплектность освещения, световой сигнализации, номерных знаков и их расположение, страховочных устройств, медицинских аптечек, огнетушителей, противооткатных упоров. Кроме этого инспектора проверят соблюдение правил государственной регистрации и прохождение государственного технического осмотра, наличие необходимой путевой документации, ее правильное оформление, включая документы на право управления машинами, соответствие номеров агрегатов регистрационным документам и исполнение обязанности по страхованию.