В хозяйствах Татарстана продолжается подготовка сельхозтехники к посевной кампании

В Татарстане продолжается подготовка сельскохозяйственных машин к весенне-полевым работам. В частности, в Чистопольском районе РТ на сегодняшний день из 272 тракторов, подлежащих ремонту, готовы выйти в поле 189. Отремонтировано 100% борон, 88% сеялок, 92% культиваторов, 67% посевных комплексов.
Ремонт тракторов и прицепной техники завершен в ООО «Кутлушкино», ООО «Закамье-Агро», ООО «Акбулат», ООО «Родник». Первыми в районе завершили агрегатирование сельхозмашин работники ООО «Кутлушкино», где на линейке готовности находится вся техника.
В ООО «Родник» приобрели новый посевной комплекс «Агратор комбидиск-7,2». В настоящее время осуществляется его сборка. В данном хозяйстве приоритетным направлением является техническое перевооружение. За последние годы в ООО «Родник» были приобретены два новых трактора «Нью Холланд», два зерноуборочных комбайна, самоходная косилка и различная прицепная техника. Ежегодное обновление техники позволяет выполнять технологические операции с соблюдением агротехнических сроков, существенно снизить недобор и потери урожая.
Перед аграриями Чистопольского муниципального района РТ поставлена задача качественно и в кратчайшие сроки завершить ремонт сельскохозяйственной техники.