В Хабаровском крае прошло совещание по вопросу «Представление ГК «Дамате» инвестиционного проекта в области сельского хозяйства для реализации на территории Хабаровского края»

По поручению Губернатора Хабаровского края В.И. Шпорта министерством сельского хозяйства и продовольствия края совместно с министерством экономического развития и внешних связей края проведено рабочее совещание по вопросу «Представление ГК «Дамате» инвестиционного проекта в области сельского хозяйства для реализации на территории Хабаровского края».
Представителями Группа Компаний «Дамате» на рассмотрение представлен инвестиционный проект «Строительство молочно-товарного комплекса на 6 000 стойломест и генетического центра по воспроизводству молочного стада в Хабаровском крае».
Группа Компаний «Дамате» - крупный сельскохозяйственный холдинг, реализующий проекты по выращиванию и переработке индейки, производству и переработке молока. На счету у специалистов «Дамате» десятки аграрных проектов разного уровня сложности по всей России.
На совещании рассмотрены вопросы наличия земельного участка для размещения комплекса, сельскохозяйственных угодий для выращивания собственных кормов для содержания скота.
Особенно инвесторов интересовал вопрос об инвестиционном климате, существующем в Хабаровском крае, формах поддержки со стороны Правительства края.
Реализация инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе Хабаровского края, особенно в отрасли животноводства является на сегодняшний день острой необходимостью для развития сельского хозяйства края. Поэтому для инвестора будут созданы максимально комфортные условия для реализации данного проекта.