В Губкинском районе Белгородской области озимая пшеница убрана с четверти площадей
Сельхозпредприятия Губкинского района продолжают уборку ранних зерновых культур. Аграрии обмолотили пшеницу, ячмень, горох на 6317 га (17 %). Такие данные предоставила пресс-служба сельхозуправления районной администрации округа на утро 30 июля.
Наиболее активно жатва идёт на полях с озимыми культурами, убрана пшеница на 5847 га (25 %), средняя урожайность составляет 39,2 центнера с гектара. В ОАО «Губкинагроснаб» – 52 ц/га, в ОАО СП «Губкинагрохолдинг» и ООО «Русагро-Инвест» – по 45 ц/га, в ЗАО «БЗК» – 38,7 ц/га, в ЗАО «Чуевское поле» и ЗАО «Скороднянское» – по 35 ц/га, в «Губкин-Инвест» – 30 ц/га.
Средняя урожайность по крестьянским (фермерским) хозяйствам – 35 ц/га. К обмолоту ячменя приступили в трёх хозяйствах: в ОАО СП «Губкинагрохолдинг», «Губкин-Инвест» и «Русагро-Инвест»,средняя урожайность составляет38,3 ц/га.
Зерновой портал Центрального Черноземья
- Добавить комментарий
- 396 просмотров
- В Белгородской области урожай ранних зерновых превзойдет прошлогодний, средняя урожайность - 50 центнеров с гектара
- Средняя урожайность ранних зерновых в Луганской области составляет 24,5 ц/га
- На Ставрополье кукуруза убрана с 21,1% площадей, средняя урожайность составляет 39,7 ц/га
- Средняя урожайность зерновых в Тюменской области составляет около 21 ц/га
- В Тамбовской области обмолочено 7 процентов посевных площадей, средняя урожайность - 28 ц/га
- В Саратовской области средняя урожайность пшеницы составляет пока 12,1 центнера с гектара
- Средняя урожайность ранних зерновых и зернобобовых на Украине