В Городищенском и Кузнецком районах Пензенской области провели агрономические совещания

4 февраля 2016 года в Городищенском и Кузнецком районах Пензенской области состоялись рабочие встречи с сельскохозяйственными товаропроизводителями. На встречах, проводимых по поручению губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, подводятся итоги работы отрасли растениеводства в 2015 году, обозначаются задачи на 2016 год, рассматриваются перспективы развития, а также решаются проблемные вопросы.
Одна из главных задач в работе подобных совещаний n доведение информации о мерах государственной поддержки развития отрасли на 2016 год, не менее важный вопрос n подготовка к проведению посевной кампании. В рамках обсуждения подготовки к весеннему севу аграрии рассмотрели вопросы обеспеченности семенным материалом, удобрениями, наличия необходимой сельхозтехники, представлена информация по банковским услугам для развития отрасли, информация о финансировании поставок сельскохозяйственной техники и оборудования на основе федерального лизинга.
Кроме того, в работе совещаний были затронуты темы ввода земель в сельхозоборот. Специалисты регионального минсельхоза пояснили, какая работа в данном направлении должна проводиться на уровне районной власти.