В этом году в Алтайском крае в Губернаторский клуб лучших животноводов вошли 15 техников-осеменаторов

Они n участники III регионального слета лучших животноводов. Мероприятие традиционно собирает лучших работников молочного скотоводства, обеспечивших высокие показатели в труде по итогам 2014 года.
В новый состав Губернаторского клуба вошли 15 операторов по искусственному осеменению коров и телок. В этой номинации удостоены поощрения специалисты из хозяйств 12 районов Алтайского края.
В числе награждаемых n специалисты с большим трудовым стажем. Так, Валентина Федосенко из ООО «Смирненькое» Кулундинского района в профессии n 31 год, Григорий Третьяков из ООО КХ «Партнер» Михайловского района и Людмила Руднева из ЗАО СХП «Урожайное» Советского района Людмила Руднева n по 30 лет.
Хорошие результаты продемонстрировали работники, недавно пришедшие в профессию. Например, Сергей Непп из ООО «Славгородское» трудится всего три года и уже обеспечил годовой выход 98 телят на 100 коров. Такой же результат у Натальи Пешковой из ОАО «Раздольное» Топчихинского района. Оператором по искусственному осеменению крупного рогатого скота она трудится 4 года.