В этом году на включение в Губернаторский клуб лучших животноводов Алтая претендуют 22 работника из Топчихинского района

Из общего числа претендентов на Губернаторские премии и путевки на санаторно-курортное лечение n 20 операторов машинного доения коров. Самые высокие надои в Топчихинском районе в 2013 году обеспечили доярки ОАО «Раздольное» и ОАО РП «Чистюньский». Наивысший надой среди коллег n у Галины Голубенковой из «Раздольного». Все из этого хозяйства на включение в Губернаторский клуб претендуют восемь мастеров машинного доения. А из «Чистюньского» в этом году в краевой клуб намерены войти двенадцать доярок.
Кроме мастеров машдоения в Топчихинском районе есть и другие претенденты на участие в объединении. Это техники-осеменаторы Ольга Будько из ОАО ПР «Чистюньский» и Светлана Румянцева из СПК «Родина».
Напомним, что в Алтайском крае по инициативе Губернатора Александра Карлина с 2007 года ведется индивидуальное стимулирование работников молочного скотоводства. До 2013 года премии и путевки на отдых в санаториях получали только доярки. Теперь по решению Александра Карлина поощрение получают и представители других профессиональных групп подотрасли. В этом году в Алтайском крае состоится второй слет клуба лучших животноводов региона.