В этом году на «Дне сибирского поля» в Алтайском крае планируют усовершенствовать порядок проведения демпоказа сельскохозяйственной техники

Организаторы агрофорума «День сибирского поля» разрабатывают эксклюзивную программу для каждого дня мероприятия. Эта тема сегодня стала основной для обсуждения на заседании оргкомитета, которое прошло под руководством заместителя Губернатора Алтайского края Александра Лукьянова.
В совещании приняли участие представители Главного управления сельского хозяйства Алтайского края, управления Алтайского края по промышленности и энергетике, руководители и специалисты агроснабженческих компаний. Они обсудили предложения о проведении IV Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля-2014» - крупнейшего в Сибирском федеральном округе мероприятия по демонстрации новейших решений, применяемых в АПК. Одним из основных вопросов стала возможность организации демонстрационного показа по видам техники последовательно и в разные дни. По оценкам организаторов, такой подход даст возможность посетителям и участникам рационально и эффективно планировать посещение необходимых выставочных и демонстрационных секторов агрофорума.
Напомним, что Алтайский край в последние годы стал традиционной площадкой для проведения на территории от Урала до Дальнего Востока беспрецедентного по масштабам и значению Межрегионального агропромышленного форума «День сибирского поля». Если в 2011 году его посетили 4 тыс. человек, то в прошлом число гостей превысило 10,5 тыс.