В этом году 20 животноводов из ЗАО СХП «Урожайное» Советского района Алтайского края будут поощрены Губернаторскими премиями

Кроме этого, 16 человек из «Урожайного» в течение года пройдут санаторно-курортное лечение.
Высокие производственные показатели, достигнутые работниками хозяйства в минувшем году, стали основанием для включения животноводов в Губернаторский клуб. В числе лучших тружеников молочного скотоводства, представляющих Советский район, не только операторы машинного доения коров, но и скотники, операторы по выращиванию молодняка, оператор по искусственному осеменению коров и телок, а также главные специалисты.
Среди мастеров машинного доения максимальный надой на одну корову в прошлом году в хозяйстве обеспечила Ирина Козлова. От каждого животного она надоила по 7190 килограммов молока. Семитысячный рубеж в хозяйстве также преодолели Наталья Попова, Юлия Гурина и Наталья Кудрявцева.
Лучшими скотниками по итогам работы в 2012 году стали Сергей Пушкарев и Сергей Шульгин. Среднесуточные привесы телят от 920 до 960 граммов получили операторы по выращиванию молодняка Вера Вязигина, Сергей Петенев и Игорь Шульгин. Оператор по искусственному осеменению Елена Мячина обеспечила выход 98 телят от 100 коров.