В Ермишинском районе Рязанской области справила новоселье семья Амплеевых

При помощи государственной поддержки по программе «Социальное развитие села» улучшила свои жилищные условия семья Натальи и Андрея Амплеевых из села Торопово Ермишинского района Рязанской области.
Наталья Николаевна последние 7 лет работает бухгалтером СПК (колхоза) им. Ильича, а Андрей Николаевич n там же механизатором. Сыну Кириллу 10 лет. Стоит отметить, что у Амплеевых солидное подсобное хозяйство n корова с телятами, куры, утки.
В небольшом родительском доме супругам стало тесно уже давно, и появилась идея построить на его месте большой современный дом. Своих средств было недостаточно, и воплотить задумку помогла государственная программа соцразвития села. О ней Амплеевы узнали в 2012 году и сразу подали необходимые документы. В 2013 году они получили социальные выплаты из федерального и областного бюджета, размер которых составил 777 тысяч рублей. Строительство пристройки вели собственными силами, общая площадь дома составила 100 квадратных метров. Сейчас Наталья и Андрей заняты обустройством просторного дома, уже задумываются о пополнении в семье.
О программе «Социальное развитие села»
Всего в Рязанской области в 2013 году улучшили жилищные условия, получив социальной выплаты на строительство или приобретение жилья в сельской местности и 118 семей: 18 механизаторов, 9 инженеров, 14 водителей, 27 животноводов, 1 агроном, 1 ветврач, 5 учителей, 4 медработника, 8 бухгалтеров и экономистов, 27 разнорабочих, 4 фермера.
Из общего числа участников 89 молодых семей и молодых специалистов, а 24 семьи n многодетные.
Всего же с 2008 года участниками программы «Социальное развитие села» в Рязанской области стали 620 семей. В 2014 году программа продолжает работать.