В Еловском районе Пемрского края реализуется проект «Богатая сельская школа»

В Еловском районе Пермского края второй год реализуется интересный проект под названием «Богатая сельская школа», имеющий целью комплексный подход к решению извечного вопроса n как привлечь молодежь к сельскому труду и стимулировать выпускников высших и средних профессиональных учебных заведений возвращаться на работу в родные края, вкладывать энергию, силы, ум, труд в развитие и процветание своего села, своей малой родины.
Инициатор проекта - заведующая отделом образования администрации Еловского района Татьяна Петровна Софронова готова поделиться своим опытом и наработками.
Презентованный автором в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС) проект «Богатая сельская школа», с 2013 года реализуемый в Дубровской средней школе, был по достоинству оценен в Москве, по итогам конкурса проектов занял 1 место и был рекомендован к широкому распространению по сельским территориям Российской Федерации.
Начинаем публикацию серии материалов, подготовленных Т.П. Софроновой специально для Министерства сельского хозяйства и продовольствия Пермского края. Надеемся, что успешный опыт еловчан станет толчком для аналогичных инициатив в других муниципальных районах Пермского края. Со своей стороны Министерство полностью поддерживает данное начинание, во многом перекликающееся с реализуемым на территории края региональным проектом «АгроПРОФИ», имеющим, в том числе, целью развитие кадрового потенциала, улучшение аграрного образования и привлечение молодежи в сельское хозяйство.