В Доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота» встретили гостей из ДагГАУ

8 апреля Комитет по делам молодежи ДагГАУ под руководством главного специалиста Караевой Эльвиры совместно с представителем Южно-Сухокумского молодежного центра Махачевым Махачом провели социальную акцию в Доме-интернате для умственно-отсталых детей «Забота». Помощь в организации и проведении мероприятия оказали блоггер-активист Рамазанов Султанбег, депутат Молодежного парламента при Махачкалинском Городском собрании, ассистент кафедры земледелия, почвоведения и мелиорации университета Курбанова Лаура Гаджиевна.
Спонсорами акции стали участники социальной сети «Твиттер», которые откликнулись на призыв Курбановой Лауры. Они собрали средства на приобретение сладких подарков для детей. Кроме того, ребята пригласили группу аниматоров, которые показали детям красочное шоу с участием сказочных героев.
Вместе с организаторами в Доме «Забота» побывал актив ДагГАУ в составе руководителя добровольческого отряда «Чистые сердца» студента Магомедова Магомеда, руководителя добровольческого отряда «Радуга» студентки Шаховой Едгар, членов отряда - Мухумаевой Айшат, Маграмовой Майсарат, руководителя добровольческого отряда «Патриот» студентки Скрипник Екатерины, руководителя спортивно-туристического сектора КДМ Рамазанова Руслана и членов Клуба Корреспондентов КДМ Тер-Семеновой Нины и Лабазановой Майсарат.
Гостей встретили представители дирекции Центра, педагоги, воспитатели и 50 воспитанников n учащихся 5-6 классов. Как отметили участники акции, их представление и подарки привели детей в восторг, они веселились и танцевали. Перед тем как побывать в гостях, участники акции выяснили, в чем нуждается Центр и Рамазанов Султанбег вручил необходимую Центру фотокамеру.
Это уже не первая акция, которую проводят активисты ДагГАУ, помогая детям с ограниченными возможностями. «Для нас важно в первую очередь проявить эту самую заботу, подарить детям частичку своего тепла. Может наша помощь, с материальной точки зрения незначительна, но судя по эмоциям подопечных Центра, для них очень важны именно внимание и любовь», - отметила Курбанова Лаура.
Администрация, педагогический коллектив и учащиеся Центра выразили благодарность вузу за заботу и внимание к детям с ограниченными возможностями здоровья и вручили Благодарственные письма.