В Департаменте сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли состоялось заседание оргкомитета по подготовке к подведению итогов областного соревнования в агропромышленном комплексе Вологодской области

Областное соревнование в агропромышленном комплексе Вологодской области проводится ежегодно, начиная с 1998 года. В 2013 году оно состоится уже в 15-й раз.
Его основная задача n направить усилия и инициативу тружеников агропромышленного комплекса на повышение производительности труда и достижение прироста производства продукции сельского хозяйства и продуктов ее переработки, повышение эффективности производства, обеспечение населения продуктами питания.
Победителями соревнования в агропромышленном комплексе признаются муниципальные районы области, коллективы сельскохозяйственных организаций всех форм собственности, организаций пищевой и перерабатывающей промышленности и других хозяйствующих субъектов, работники ведущих профессий, добившиеся наивысших показателей по итогам года.
Также при подведении итогов соревнования учитывается состояние в организациях АПК охраны труда и уровень травматизма на производстве, отсутствие задолженности по заработной плате работников, соблюдение работниками требований трудовой дисциплины и техники безопасности труда.
Победители номинаций традиционно награждаются Почетными грамотами и денежными премиями.