В день российского студенчества в Самарской ГСХА прошли праздничные мероприятия

Центром торжеств стал самый молодой факультет академии n экономический. В этом году ему исполняется 20 лет. По сравнению с 95-летней историей вуза, это срок небольшой. Но за два десятилетия выпущены сотни специалистов, многие из которых добились значительных успехов.
В праздновании дня студента принял участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Самарской области Роман Некрасов, выпускник экономического факультета СГСХА. «Самарская сельхозакадемия n это без сомнения кузница кадров не только для нашего региона, но и для соседних областей. Очень приятно в федеральном министерстве и других органах исполнительной власти встречать людей, которые окончили наш вуз. Министерство сельского хозяйства Самарской области возлагает на вас большие надежды и чаяния. Надеемся, что ваш потенциал и те знания, которые дают вам преподаватели академии, позволят решить задачи, стоящие сегодня перед нашим агропромышленным комплексом».
Выпускников академии ждут в хозяйствах и на предприятиях региона, а министерство делает все для того, чтобы создать максимально комфортные условия для молодых специалистов агропромышленного комплекса. В завершении выступления Роман Некрасов вручил благодарственное письмо министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области линейному штабу студенческих трудовых отрядов СГСХА.
Приветствуя студентов, ректор академии Александр Петров отметил, что этот праздник является хорошим поводом поговорить о том, каких успехов удалось достичь вузу в научной и творческой деятельности. 10 студентов академии стали стипендиатами Президента и Правительства РФ, 6 студентов получили стипендии губернатора Самарской области. Кроме того, по итогам 2013 года Самарская ГСХА стала лучшей в России по физкультурно-спортивной работе. И все это во многом благодаря той активной позиции, которую занимают студенты вуза.
Продолжил марафон поздравлений заместитель главы администрации г.о. Кинель Андрей Титов, который вручил грамоты и благодарственные письма студентам, принимавшим активное участие в экологических марафонах и массовых акциях на территории района. В финале праздника неизменный атрибут n поздравление всех Татьян. Ректор академии Александр Петров и гости праздника лично вручили Татьянам белые розы.