В Чернушинском районе пермского края состоятся конноспортивные соревнования, посвященные дню города Чернушки

6 сентября в Чернушинском районе Пермского края на ипподроме конно-спортивного клуба «ПЕГАС» состоятся VIII Традиционные межрегиональные конноспортивные соревнования, посвященные Дню города Чернушки.
Первая из традиционных скачек будет предназначена для лошадей полукровных пород, рожденных и выращенных в Пермском крае . Большинство лошадей, участвующих в этом заезде, рождены в конно-спортивном клубе «Пегас» (г. Чернушка), крестьянском (фермерском) хозяйстве Николая Шашерина (Пермский район), СПК «Колхоз «Богородский» (Октябрьский район).
Неблагоприятные погодные условия лета 2015 г. отрицательно повлияли и на график конно-спортивных соревнований в Пермском крае. Так, конноспортивные соревнования, назначенные на 22 августа 2015г в г. Чайковский из-за погодных условий перенесены на конец сентября, а в г. Соликамск были отменены.
Несмотря на это, спортсмены-конники из Пермского края более чем достойно выступают на соревнованиях в других регионах. Так, 22-23 августа 2015 г. в Свердловской области в конно-спортивном клубе «Белая лошадь» прошли соревнования по конному спорту «Кубок Губернатора Свердловской области» .
На соревнованиях отлично выступила спортсменка конно-спортивной школы «Реприз» Алена Лузина на лошади тракененской породы Ванга, выращенной в крестьянском (фермерском) хозяйстве Николая Шашерина, занявшая 2 место в конкуре с высотой препятствий 130 см среди взрослых и 2 место среди юношей на высоте 110 см.
Призовые места завоевали спортсмены конно-спортивной школы «Реприз» в зачете «Дети»: Дикушина Карина на кобыле Селеста 2 м и 3 м, Семакина Полина на лошади Ветер Египта и Эфест 3м, 2м и 3м. Хорошо выступили спортсмены Коноплева М. и Коваленко Н. в зачете «Дети» на лошади Пэйвон, выращенной в крестьянском (фермерском) хозяйстве Николая Шашерина.
Кроме этого, на Кубке губернатора Свердловской области отлично выступили лошади, выращенные в крестьянском (фермерском) хозяйстве Николая Шашерина. Первые места заняли кобыла Бахепа тракененской породы под седлом Алины Захаровой из конно-спортивного клуба "Белая лошадь" Свердловской области, и Эксперт, спортивная помесь под седлом Алены Бурдиной из Федерации конного спорта Пермского края.