В Черноземье неблагоприятные погодные условия - мокрый снег, морось

Теплый атмосферный фронт, связанный с южной циклонической системой, повлияет сегодня-завтра на погоду Черноземныхобластей, прогнозируют синоптики.
В Тамбовскойобласти 5 марта ночью и утром ожидается сильный снег. В Липецкойобласти 5 марта местами умеренные осадки, преимущественно в виде снега и мокрого снега.

6-7 марта с ростом атмосферного давления погода станет поспокойнее: лишь местами небольшие осадки в виде снега, мокрого снега и мороси. Температура 6 марта ночью -4…1°, днем 0…5°, 7 марта ночью -1…-6°, днем -1…4°, в Курскойи Белгородскойобластях при прояснениях до 7°.
Средняя суточная температура на 4° выше климатической нормы.
Сегодняв Воронежскойобласти облачно с прояснениями,кратковременные осадки в виде мокрого снега, дождя, мороси. Утром гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный 6-11 м/с. Температура воздуха 0-2 градуса тепла.5 марта в регионе облачно с прояснениями, без существенных осадков. Ночью и утром на дорогах скользко. Ветер восточный 5-10 м/с. Температура воздуха ночью около 0 градусов, днем 2-4 градуса тепла.
5-6 марта погода на территории Липецкойобласти будет находиться под влиянием с северо-востока южной периферии антициклона и с юго-запада атмосферных фронтов южного циклона. Ожидаются небольшие, местами умеренные осадки, в виде снега, мокрого снега. 7 марта под влиянием западной периферии антициклона, осадки ожидаются лишь местами. Среднесуточная температура воздуха в эти дни ожидается выше климатической нормы на 4-6 градусов.
Зерновой портал Центрального Черноземья