В «Черкизово» началась уборка урожая и первые скошенные поля - в Воронежской области

В хозяйствах группы «Черкизово», крупнейшего российского производителя мяса и комбикормов, началась уборка урожая 2015 года. Об этом 22 июля сообщила пресс-служба компании.
И первым регионом, где комбайны вышли на поля для уборки озимой пшеницы, стала Воронежская область. В Нижнедевицком районе обработана первая тысяча гектаров, в полевых работах задействовано более 200 единиц сельскохозяйственной техники. По оценке агротехников «Черкизово», состояние озимых и яровых культур хорошее. Уборочная кампанияпройдет в четырех областях Черноземья: Воронежской, Липецкой, Орловской и Тамбовской.
Группа «Черкизово» продолжает развивать собственное направление растениеводства, чтобы обеспечить поголовье животных необходимым объемом качественных комбикормов. Причем, компания инвестирует не только в земли и сельхозтехнику, но и в современные элеваторы, которые обеспечивают высокую сохранность зерна в течение длительного времени и дают возможность приобретать зерно в сезон по оптимальной цене. В скором времени Группа «Черкизово» введет в эксплуатацию элеватор проекта Елецпром мощностью 200 тыс. тонн единовременного хранения: он сможет принять зерно урожая этого года. С вводом в строй Елецкого элеватора мощности Группы по единовременному элеваторному хранению превысят знаковую отметку в 1 миллион тонн.
Как только завершится уборка озимой и яровой пшеницы, аграрии Группы начнут убирать бобовые, подсолнечник и осенью соберут урожай кукурузы. Уборку урожая планируется завершить в начале октября.
Зерновой портал Центрального Черноземья