В Челябинской области состоялось отчётно-выборное собрание Совета ветеранов минсельхоза

В Министерстве сельского хозяйства Челябинской области состоялось отчётно-выборное собрание Совета ветеранов минсельхоза. В мероприятии принял участие министр сельского хозяйства области Сергей Сушков.
Министр кратко рассказал о ситуации в агропромышленном комплексе Челябинской области и поблагодарил ветеранов минсельхоза за их труд, отметив, что основа для современного развития сельского хозяйства в регионе создавалась трудами многих поколений аграриев, в том числе и присутствующих в зале.
Председатель Совета ветеранов минсельхоза Владимир Безнис выступил с отчётным докладом, в котором рассказал о проделанной за год работе по поддержке ветеранов, о проведении социально значимых мероприятий с участием бывших работников министерства.
В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне особенно важно не забывать подвиг советского народа в трудные годы. Среди бывших работников органов управления сельским хозяйством Челябинской области сотни человек воевали на фронте. Как отметил Владимир Данилович, из числа ветеранов министерства ныне здравствующих участников Великой Отечественной войны осталось только трое m Анна Захаровна Денисова, Николай Александрович Осколков и Вениамин Павлович Янов. Также в ветеранской организации министерства сегодня состоят одиннадцать тружеников тыла.
В министерстве и Совете ветеранов сегодня ведётся подготовка к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и чествованию ветеранов.