В Челябинске пройдёт большая ярмарка «Урожай-2015»

Более 120 предприятий сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности в связи с завершением сезона уборочных работ примут участие в областной агроярмарке «Урожай - 2015». Мероприятие пройдёт с 22 по 25 октября на Ледовой арене «Трактор» при поддержке министерства сельского хозяйства Челябинской области и областного Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов.

Решение организовать большую рыночную торговлю после уборочных работ было принято в связи с поручением Губернатора Бориса Дубровского об активизации сбыта сельхозпродукции с помощью организации сезонной торговли. Такая форма работы позволяет довести продукцию до горожан, минуя посредников.
Производители представят мясную, молочную, масложировую, макаронную, хлебобулочную, медовую продукцию. Предприятия предлагают по ценам от производителей замороженные полуфабрикаты, консервацию, крупы, фрукты и ягоды. По словам Анны Таскаевой, исполнительного директора областного Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов, в ярмарке примут участие фермеры и сельскохозяйственные перерабатывающие кооперативы из Верхнеуральского, Сосновского, Чебаркульского, Троицкого, Аргаяшского, Октябрьского и Красноармейского районов области.
Всем, кто делает зимние запасы, можно будет приобрести овощи и картофель. Эта продукция в изобилии выросла в фермерском хозяйстве семьи Пестриковых из Красноармейского района. Самый настоящий мёд привезут из Верхнеуральского района. Молочные перерабатывающие кооперативы «Бурёнка» из Чебаркульского района и «Октябрьский» n из Октябрьского n порадуют челябинцев домашним молоком, сливками, сметаной, маслом, а также мясной переработкой. Хинкали, пельмени и манты от «Бурёнки» уже имеют своих благодарных почитателей. Можно также будет приобрести мягкие сыры, хлеб, свежее мясо всех видов, копчёное мясо и колбасы. Фермер из Аргаяшского района привезёт на продажу пшеницу, которые многие покупают для кормления домашней птицы.