В Брянской области состоялось совещание по развитию сельских кооперативов

22 января в рамках подготовки к Первому Всероссийскому съезду сельских кооперативов под руководством врио заместителя Губернатора n председателя комитета Николая Симоненко в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области состоялось совещание по развитию сельских кооперативов в Брянской области.
В мероприятии приняли участие представители сельскохозяйственных производственных, потребительских кооперативов, потребительских обществ, БРОО «Фермеры Брянщины», представители Брянской Государственной Сельскохозяйственной Академии, Брянского филиала ОАО «Россельхозбанк», начальники отделов ГКУ Брянской области «Районное управление сельского хозяйства».
В ходе совещания были обсуждены вопросы развития кооперативных отношений в Брянской области, проблемы и перспективы развития всех видов сельской кооперации, вопросы законодательного регулирования, механизмы поддержки кооперативов на селе, роль банков в развитии кооперации.
По итогам совещания по развитию сельских кооперативов в Брянской области были избраны делегаты на Первый Всероссийский съезд сельских кооперативов и выработаны предложения в резолюцию съезда.