В Брянской области состоялось рабочее совещание по вопросам завершения хода зимне-стойлового содержания скота и готовности к проведению весенне-полевых работ

28 февраля в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области состоялось рабочее совещание под председательством врио заместителя Губернатора n председателя комитета Николая Кирилловича Симоненко. На совещании присутствовали первый заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Брянской области Борис Иванович Грибанов, начальник управления ветеринарии Брянской области Владимир Васильевич Пономарев, специалисты комитета, начальники отделов ГКУ Брянской области «Районное управление сельского хозяйства», представители ГУП «Брянская областная продовольственная корпорация», руководители федеральных и областных структур.
На повестке дня были рассмотрены вопросы завершения хода зимне-стойлового содержания скота и готовности к проведению весенне-полевых работ.
По первому вопросу выступили начальник отдела животноводства комитета Вадим Анатольевич Горяинов, директор ГКУ «Брянская областная государственная племенная служба» Тамара Михайловна Старченко, директор ОАО «Брянское» по племенной работе Алексей Николаевич Писарев. В целом по области зимовка проходит организовано, обеспеченность кормами составляет 12 центнеров кормовых единиц, что удовлетворяет потребность на 111%.
По второму вопросу информацию представила заместитель начальника отдела растениеводства комитета Нина Петровна Кинева. Также о применении минеральных удобрений и семяобеспеченности области проинформировали директор ФГБУ «Брянскагрохимрадиология» Петр Витальевич Прудников и заместитель руководителя филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Брянской области Камков Павел Данилович.
По итогам совещания Николаем Симоненко были поставлены конкретные цели и отданы необходимые распоряжения по обеспечению благоприятных условий в развитии отрасли животноводства и растениеводства.